Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Астрахани и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Мэрия приводит в порядок городские набережные

 Мэр города Астрахань – Михаил Столяров - в ходе выездного совещания по Кировскому району заметил множество проблем, а именно: тротуарное покрытие повреждено, автомобили припаркованы на зеленых зонах, на дорогах многочисленные ямы. В связи с этим, было принято решение о том, что необходимо провести комплексное благоустройство территории вблизи городских каналов.

Большинство стен (на улицах Набережная 1 мая и Красная Набережная), являющиеся излюбленными местами прогулок жителей, исписаны различными граффити. Причем лишь некоторые из них радуют глаз горожан, все остальные невозможно отнести к произведениям искусства. Интересно, что мэр города, с пониманием относится к уличному творчеству, поэтому к росписи стен распорядился подключить профессионалов, чтобы граффити были выполнены со вкусом и украшали город.

Градоначальник обратил внимание и на строение, расположенное возле моста на ул. Победы, а именно: на участке, которое было приобретено для строительства торгового комплекса, без разрешения построены сразу несколько сооружений, к тому же, на участке, огороженном забором, расположилась стихийная свалка!

Столярову доложили, что в отношении самовольного застройщика уже ведутся проверки, все документы направлены в суд. Мэр подчеркнул, что «дело необходимо довести до конца, так как использование земельных участков, выделяющихся городской администрацией, необходимо согласовывать с управлением по строительству, архитектуре и градостроительству».

Сами каналы тоже оставляют желать лучшего, так как многие горожане имеют привычку прямо в реку бросать различный мусор. К тому же, тротуарное покрытие имеет множество повреждений, а на дорогах – много ям. Градоначальник распорядился устранить все эти неполадки: очистить от мусора, залатать ямы, уложить плитку и прочее. Причем без внимания не останутся и сами мосты, на которых требуется наладить освещение.

Как только погодные условия позволят начать работы, будут активно проводиться мероприятия по благоустройству городских набережных. все эти поручения даны курирующему вице-мэру.

© 2013- Адреса Астрахани